[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Барселона-ФК.ru » ФК «Барселона» » Команда » Лионель Месси (Нападающий)
Лионель Месси
VLaDI12SilvaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:50 | Сообщение # 1581
IAM12 Barca Barca Baaarca
Сообщений: 267
[ ]
Месси вошел в десятку лучших бомбардиров чемпионата Испании по футболу за всю историю

Форвард «Барселоны» Лионель Месси вошел в десятку лучших бомбардиров чемпионата Испании по футболу за всю историю турнира.

В минувшем туре чемпионата Испании аргентинец оформил дубль и довел свой голевой счет до 182 голов, забитых в Примере. Всего же на счету Месси 301 забитый мяч в карьере.

Благодаря этим голам нападающий догнал бывшего игрока «Севильи» Хуана Арсу. До лучшего бомбардира Испании за всю историю Тельмо Сарра, Месси осталось 69 голов.


Наш экстаз
Сила в нас
Пой вместе с нами
Будешь таким же как мы
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ
Вместе мы непобедимы
Сердца порыв
Имя как миф
Каждый знает наш мотив
Барса! Барса! Бааарса!


Каталонец12 Barca Barca Baaarca!!!!!!!
 
VLaDI12SilvaДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:21 | Сообщение # 1582
IAM12 Barca Barca Baaarca
Сообщений: 267
[ ]
Сегодня Лионель Месси станет обладателем «Золотой бутсы»

Сегодня в Барселоне состоится официальное награждение Лионеля Месси - лучшего бомбардира Европы сезона 20011/12 (50 голов). Аргентинец получит почетный трофей из рук легендарного футболиста Луиса Суареса.

Вручение «Золотой бутсы» состоится в 13.00 по местному времени. На мероприятии будут присутствовать президент «Барселоны» Сандро Россель, некоторые игроки каталонского клуба, а также родственники и близкие Лионеля Месси.


Наш экстаз
Сила в нас
Пой вместе с нами
Будешь таким же как мы
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ
Вместе мы непобедимы
Сердца порыв
Имя как миф
Каждый знает наш мотив
Барса! Барса! Бааарса!


Каталонец12 Barca Barca Baaarca!!!!!!!
 
VLaDI12SilvaДата: Вторник, 30.10.2012, 22:02 | Сообщение # 1583
IAM12 Barca Barca Baaarca
Сообщений: 267
[ ]
Лионель Месси: «ПСЖ» меня не интересует»

Форвард «Барселоны» Лионель Месси заверил, что перспектива перехода в «Пари Сен-Жермен» его совсем не прельщает.

«Привлекает ли меня проект «Пари Сен-Жермен»? Нет-нет! В «Барселоне» у меня лучшие одноклубники на планете. Мы бьемся за трофеи каждый сезон. Барселона – изумительный город, а «Барса» – клуб, в котором я вырос. Честно, я просто не могу представить себя уходящим из «Барселоны», – приводит слова Месси Goal.com co ссылкой на France Football. – Я не знаю готов ли «ПСЖ» биться за Лигу чемпионов. С таким составом они могут выиграть Лигу 1, но на строительство команды нужно время».


Наш экстаз
Сила в нас
Пой вместе с нами
Будешь таким же как мы
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ
Вместе мы непобедимы
Сердца порыв
Имя как миф
Каждый знает наш мотив
Барса! Барса! Бааарса!


Каталонец12 Barca Barca Baaarca!!!!!!!
 
VLaDI12SilvaДата: Пятница, 02.11.2012, 19:29 | Сообщение # 1584
IAM12 Barca Barca Baaarca
Сообщений: 267
[ ]
Лионель Месси: Особый счет к вратарю «Сельты»

В матче десятого тура примеры «Барселоны» против «Сельты» ворота гостей будет защищать Хави Варас.

Голкипер, выступавший в прошлом сезоне за «Севилью», отразил пенальти, исполненный Месси на 93-й минуте игры, обеспечив андалусийцам сухую ничью и отобрав у хозяев два важных очка.

- Лично к Варасу у меня претензий никаких, - цитирует Marca аргентинца. – Но исправить свою ошибку я просто обязан. Хоть он и играет сегодня за другой клуб.


Наш экстаз
Сила в нас
Пой вместе с нами
Будешь таким же как мы
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ
Вместе мы непобедимы
Сердца порыв
Имя как миф
Каждый знает наш мотив
Барса! Барса! Бааарса!


Каталонец12 Barca Barca Baaarca!!!!!!!
 
J@vier[28]Дата: Суббота, 03.11.2012, 00:29 | Сообщение # 1585
Кто, если не мы?!
Сообщений: 2715
[ ]
Quote (VLaDI12Silva)
Лионель Месси: Особый счет к вратарю «Сельты»

Да вся команда должна выйграть минимум 5-0, поддержать боевой настрой и отцовство Месси, теперь он должен на поле выкладываться еще больше...


Кто,если не мы?Будем биться до последных сил.Кто,если не мы?То кто,если не мы?Кто,если не мы,заставим поверить в футбол?Кто,если не мы?Кто?)
Мы делаем то,что любим и любим то,что делаем.)
Один Бог,одна Вера,одна кровь,один день,одна жизнь,одна любовь.Один вздох,один гол,одна суть...одинокий самурай продолжает путь...)
После такого паса пяткой К Роналду заплакал и ушел продавать Шампунь(Стогниенко)
 
VLaDI12SilvaДата: Суббота, 03.11.2012, 16:18 | Сообщение # 1586
IAM12 Barca Barca Baaarca
Сообщений: 267
[ ]
Мир глазами Месси

Форвард «Барселоны» Лионель Месси дал интервью, в котором не отвечал на привычные вопросы, а выразил отношение к окружающим его людям и явлениям.



Издание El Mundo Deportivo опубликовало интервью Лионеля Месси, в котором форвард охарактеризовал окружающих его людей и свои отношения с ними, а также поделился кратким мнением о многих волнующих его вопросах.

Тито Виланова. Человек, которого я давно знаю. Я обрадовался, когда было принято решение, что он возглавит «Барсу». Тито доказал, что способен давать результат. Надеюсь, с ним мы сможем завоевывать титулы.

Хави. Как игрока, его все знают очень хорошо, потому что могут наблюдать за его игрой каждые три дня. Но он также замечательный человек, к которому я отношусь с огромным уважением. Мы уже давно знакомы, и для меня он – хороший друг.

Андрес Иньеста. То же самое могу сказать и об Иньесте. Они с Хави похожи в футбольном плане. А по характеру Иньеста прост и скромен. Это великий человек.

Эрик Абидаль. Абидаль – действительно замечательный человек. Все, что с ним произошло, он воспринял с улыбкой. Он придает нам сил, хотя должно было быть наоборот. Теперь он вновь тренируется и прогрессирует каждый день. Это невероятно и очень радостно для всех.

Хавьер Маскерано. Хавьер стал очень важным игроком для «Барселоны». Поначалу многие сомневались в его способностях, но он продемонстрировал, что является большим футболистом.

Пеле. Он сделал огромный вклад в футбол. Этот вклад можно оценить как один из самых значимых для нашего вида спорта. Что касается его личных качеств, то тут я не могу дать оценку, потому что не знаю его достаточно хорошо.

Диего Марадона. Могу судить только по тому, что я видел лично. Мне посчастливилось узнать его как человека и тренера, и могу сказать, что у нас с ним хорошие отношения.

«Реал» Мадрид. Одна из лучших команд в мире. Игры против них получаются невероятно красивыми. Для зрителей – это большое наслаждение.

Жозе Моуринью. Великий тренер.

Криштиану Роналду. Это великий игрок. Не знаю его как человека, но он – один из лучших в мире футболистов.

Пепе. Великий защитник.

Аргентина. Играть за сборную в качестве капитана – очень приятное чувство. Для меня и моей страны было бы великим достижением стать, в конечном счете, чемпионами мира.

«Барселона». Это мой дом. Я давно в этом клубе, к которому очень сильно привязан. С «Барселоной» у меня связано очень много всего.

«Камп Ноу». Это самый красивый стадион в мире. Играть здесь – самое потрясающее ощущение из всех возможных.

Сандро Росель. Не могу сказать очень многого. У меня с ним очень хорошие отношения, как и со всеми игроками «Барсы». Он – отличный президент.

Неймар. Отличный игрок. Он давно блестяще выступает в Бразилии. Это просто здорово.

Семья. Семья для меня – главное. Я всегда говорил, что без ее поддержки Месси был бы совсем другой. Мне повезло, что они всегда рядом.

Бедность. Это нечто отталкивающее. Не пожелал бы этого никому. Слава богу, что мне не приходилось с ней сталкиваться.

Гол. Когда забиваешь, испытываешь потрясающие чувства. Мне всегда нравилось это делать.

«Золотой мяч». Очень важная награда, которую мне посчастливилось выиграть трижды, будучи номинированным еще раз. Для меня это много значит.

Поражения. Я никогда не хотел бы проигрывать. Не только в футболе, но и в жизни. Мне не нравились поражения, когда я был маленьким, и не нравятся до сих пор.

Победы. Все ровно наоборот. Я хотел бы выиграть все, что возможно. Ты играешь для того, чтобы побеждать. Я это обожаю.


Наш экстаз
Сила в нас
Пой вместе с нами
Будешь таким же как мы
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ
Вместе мы непобедимы
Сердца порыв
Имя как миф
Каждый знает наш мотив
Барса! Барса! Бааарса!


Каталонец12 Barca Barca Baaarca!!!!!!!
 
J@vier[28]Дата: Суббота, 03.11.2012, 21:00 | Сообщение # 1587
Кто, если не мы?!
Сообщений: 2715
[ ]
VLaDI12Silva, я еще утром почитал это интервью. Что-то вроде блица.

Кто,если не мы?Будем биться до последных сил.Кто,если не мы?То кто,если не мы?Кто,если не мы,заставим поверить в футбол?Кто,если не мы?Кто?)
Мы делаем то,что любим и любим то,что делаем.)
Один Бог,одна Вера,одна кровь,один день,одна жизнь,одна любовь.Один вздох,один гол,одна суть...одинокий самурай продолжает путь...)
После такого паса пяткой К Роналду заплакал и ушел продавать Шампунь(Стогниенко)
 
J@vier[28]Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:42 | Сообщение # 1588
Кто, если не мы?!
Сообщений: 2715
[ ]
А принижать заслуги Месси, если он лучше тебя-нехорошо, Позор для обоих:
Герд Мюллер: "В современном футболе можно забивать и больше, чем Месси"
"Месси заслужил это. Однако учитывая защиту в современном футболе, игроки могли бы забивать и больше", - подчеркнул легендарный немецкий бомбардир.

Ибрагимович: "Я бы тоже мог забить 90 голов..."
Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович, комментируя новость о том, что Лионель Месси побил рекорд Герда Мюллера, в очередной раз не упустил возможности негативно отозваться о своем бывшем клубе.

"Я бы тоже забил 90 голов, если бы на мне ставили пенальти так же охотно, как их назначают в ворота соперников "Барселоны", - сказал шведский бомбардир.


Кто,если не мы?Будем биться до последных сил.Кто,если не мы?То кто,если не мы?Кто,если не мы,заставим поверить в футбол?Кто,если не мы?Кто?)
Мы делаем то,что любим и любим то,что делаем.)
Один Бог,одна Вера,одна кровь,один день,одна жизнь,одна любовь.Один вздох,один гол,одна суть...одинокий самурай продолжает путь...)
После такого паса пяткой К Роналду заплакал и ушел продавать Шампунь(Стогниенко)
 
VLaDI12SilvaДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:16 | Сообщение # 1589
IAM12 Barca Barca Baaarca
Сообщений: 267
[ ]
Умилительно... biggrin

Наш экстаз
Сила в нас
Пой вместе с нами
Будешь таким же как мы
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ
Вместе мы непобедимы
Сердца порыв
Имя как миф
Каждый знает наш мотив
Барса! Барса! Бааарса!


Каталонец12 Barca Barca Baaarca!!!!!!!
 
VLaDI12SilvaДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:20 | Сообщение # 1590
IAM12 Barca Barca Baaarca
Сообщений: 267
[ ]
Лионель Месси: «Постараюсь забить еще несколько голов, чтобы в будущем было сложнее побить этот рекорд»

Форвард «Барселоны» Лионель Месси, побивший рекорд Герда Мюллера по голам за один календарный год благодаря дублю, поделился впечатлениями от матча 15-го тура испанской примеры против «Бетиса» (2:1).

«Важная победа. «Бетис» был серьезным оппонентом.

Иньеста выиграет Золотой Мяч? Если это случится, то он получит его за все, что делает на поле. Я буду рад за него.

Рекорд Мюллера? Это приятно, но наиболее важно – побеждать и сохранять отрыв от других команд.

Постараюсь забить еще несколько голов до конца года, чтобы будущим футболистам было сложнее побить этот рекорд (улыбается).

Фалькао, забивший пять голов, приближается ко мне. Матч против «Атлетико» в следующем туре? Сейчас я сконцентрирован на кубковой игре с «Кордобой». Но то, что делает Фалькао, – просто невероятно», – приводит слова Месси твиттер-аккаунт barcastuff.


Наш экстаз
Сила в нас
Пой вместе с нами
Будешь таким же как мы
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ
Вместе мы непобедимы
Сердца порыв
Имя как миф
Каждый знает наш мотив
Барса! Барса! Бааарса!


Каталонец12 Barca Barca Baaarca!!!!!!!
 
Барселона-ФК.ru » ФК «Барселона» » Команда » Лионель Месси (Нападающий)
Поиск: