[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Барселона-ФК.ru » ФК «Барселона» » Команда » Лионель Месси (Нападающий)
Лионель Месси
J@vier[28]Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:37 | Сообщение # 1591
Кто, если не мы?!
Сообщений: 2715
[ ]
Месси в цифрах

Аргентинский уникум Лионель Месси 9 декабря в матче чемпионата Испании с «Бетисом» побил, казалось, вечный рекорд легендарного Герда Мюллера, доведя счёт забитым за один календарный год голам до 86. Впрочем, этим достижением в 2012 году гений в расцвете сил не ограничился.

Сорок лет назад, 20 декабря 1972 года, немецкий бомбардир Герд Мюллер установил заоблачную планку результативности – 85 мячей за год. В минувшее воскресенье Лео Месси отметился дублем в испанской примере уже к 25-й минуте, обновив рекорд до 86-ти голов. Кстати, с учётом товарищеских встреч счёт забитых мячей составляет уже 91. А ведь до конца года он может сыграть ещё три матча и компенсировать пробел по минутам, в течением которых ему отличиться в этом году пока не удалось. Таковых всего семь: 1-я, 2-я, 10-я, 14-я, 15-я, 46-я, 69-я.

Месси теперь также по всем параметрам лучший голеадор «Барселоны». В примере аргентинец превзошёл знаменитого Сесара Альвареса - 192 гола против 190, а с учётом всех турниров разница между этими футболистами уже внушительная – 283 против 232. Ещё из обновлённого клубного списка достижений сине-гранатовых нельзя не отметить наибольшее число хет-триков (21), самый быстрый хет-трик в матче с «Майоркой» (17-я минута), а также наибольшее количество забитых в Эль Класико мячей в качестве игрока «Барселоны» (17).

Месси переписал далеко не одну страницу футбольной истории. Никто чаще него не поражал цель в Суперкубках Испании (10), в Лиге чемпионов он теперь самый результативный представитель каталонского клуба (56), а в прошлом розыгрыше примеры им был установлен новый рекорд результативности за сезон (50).

Аргентинец – единственный игрок, выигрывавший «Золотой мяч» три раза подряд, а по итогам нынешнего сезона он имеет отличные шансы сделать это в четвёртый раз. В начале года в плей-офф Лиги чемпионов Лео провёл в одном матче пять мячей в ворота «Байера», что стало новым рекордом турнира. Четырежды подряд он становился лучшим бомбардиром еврокубковой кампании – подобного прежде никто не добивался. Наконец, забив 14 голов в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов, он повторил результат форварда «Милана» Хосе Альтафини, остающийся непревзойдённым уже почти полвека.

Вышеозначенный список с трудом укладывается в сознании рядом с возрастом Месси, которому всего 25. Учитывая настрой аргентинского кудесника, для которого рекорды всего лишь «приятные вещи, но не такие, как победы команды», футбольная энциклопедия достижений в ближайшее время будет переписываться многократно.


Кто,если не мы?Будем биться до последных сил.Кто,если не мы?То кто,если не мы?Кто,если не мы,заставим поверить в футбол?Кто,если не мы?Кто?)
Мы делаем то,что любим и любим то,что делаем.)
Один Бог,одна Вера,одна кровь,один день,одна жизнь,одна любовь.Один вздох,один гол,одна суть...одинокий самурай продолжает путь...)
После такого паса пяткой К Роналду заплакал и ушел продавать Шампунь(Стогниенко)
 
PilatДата: Суббота, 15.12.2012, 09:51 | Сообщение # 1592
Я + Валя = Любовь
Сообщений: 614
[ ]
Да, в этом году наш Аргентинец разошелся ни на шутку... 88 голов (+2 матча) это конечно мега-круто, никогда даже не думал, что увижу подобное, да или вообще, что подобное может случиться...

Результат зависит от точки зрения
 
J@vier[28]Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:37 | Сообщение # 1593
Кто, если не мы?!
Сообщений: 2715
[ ]
Pilat, вернулся, не ожидал. Ждем остальных...)))

Кто,если не мы?Будем биться до последных сил.Кто,если не мы?То кто,если не мы?Кто,если не мы,заставим поверить в футбол?Кто,если не мы?Кто?)
Мы делаем то,что любим и любим то,что делаем.)
Один Бог,одна Вера,одна кровь,один день,одна жизнь,одна любовь.Один вздох,один гол,одна суть...одинокий самурай продолжает путь...)
После такого паса пяткой К Роналду заплакал и ушел продавать Шампунь(Стогниенко)
 
J@vier[28]Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:42 | Сообщение # 1594
Кто, если не мы?!
Сообщений: 2715
[ ]
Pilat, Кстати, я могу игру Месси этих 4-х месяцев поделить на 3 периода:
1) Когда Барса раскачивалась и Месси тоже, оне играл средне, но забивал много.
2) Месси "разогнался" начал показывать отличную игру и забивает тоже не мало. Но бесит тот факт: 4 гола из 5 в ЛЧ забил Спартаку, с слабой защитой у москвичей и гол с упора в стиле Роналду Селтику...
3) Когда Месси сбавил рвение к атаке, т.к. стал меньше играть на партнеров по амплуа, да и они сильно сбавили, надо заново сыгрываться...


Кто,если не мы?Будем биться до последных сил.Кто,если не мы?То кто,если не мы?Кто,если не мы,заставим поверить в футбол?Кто,если не мы?Кто?)
Мы делаем то,что любим и любим то,что делаем.)
Один Бог,одна Вера,одна кровь,один день,одна жизнь,одна любовь.Один вздох,один гол,одна суть...одинокий самурай продолжает путь...)
После такого паса пяткой К Роналду заплакал и ушел продавать Шампунь(Стогниенко)
 
DJ-74Дата: Пятница, 01.02.2013, 16:48 | Сообщение # 1595
Rimpak
Сообщений: 2642
[ ]
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси во время и после матча с мадридским "Реалом" не раз полемизировал с соперниками.

Напомним, игра состоялась в рамках полуфинала Кубка страны на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Во время самого матча Месси не раз обменивался колкими словами с полузащитником "сливочных" Хаби Алонсо и защитникомАльваро Арбелоа. Однако аргентинец этим не ограничился и после матча начал искать Арбелоа, чтобы продолжить "разговор". Найдя его, Месси оскорбил игрока сборной Испании, назвав его бестолковым. Арбелоа в этот момент находился с супругой и был буквально поражён поведением игрока "Барселоны". Досталось и Аитору Каранке, помощнику наставника "сливочных" Жозе Моуринью. Ему Месси сказал: "Куда ты смотришь? Замолчи, ты ведь кукла Моуринью".


 
VLaDI12SilvaДата: Пятница, 01.02.2013, 19:39 | Сообщение # 1596
IAM12 Barca Barca Baaarca
Сообщений: 267
[ ]
Странная ситуация... Как-то вериться и не вериться в произошедшее! Лео - кремень, и эти словоблуды...

Наш экстаз
Сила в нас
Пой вместе с нами
Будешь таким же как мы
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ
Вместе мы непобедимы
Сердца порыв
Имя как миф
Каждый знает наш мотив
Барса! Барса! Бааарса!


Каталонец12 Barca Barca Baaarca!!!!!!!
 
DJ-74Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:19 | Сообщение # 1597
Rimpak
Сообщений: 2642
[ ]
VLaDI12Silva, а почему нет? да он в этом деле тихий, но любой рано или поздно сорвется.

 
panteraXIIIДата: Суббота, 02.02.2013, 22:53 | Сообщение # 1598
Лейтенант
Сообщений: 53
[ ]
Уважаемые форумчане! Этот коммент будет в защиту Месси! deal
Согласитесь, что все СМИ уже достали нашего парня всякого рода сравнениями с великими футбола. Очное и заочное соревнование с Роналду, публичность и т.д и т.п -это тяжкое психологическое бремя. На фоне всего этого он продолжает профессионально делать свое дело. А тем временем провокаций на поле и многое то, что мы не видим в игре влияет на него. А он молчит,но играет,забивает и не забывает при этом отправить футболку великому Мюллеру,чей рекорд он побил! И как подобает настоящему мужчине позитивно реагирует на комменты Пеле и остальных легенд в футболе.
Но и его терпение не безгранично. Никто из нас не потерпел бы такого хамского отношения к себе какое позволили к нему игроки "Реала". Лично я не увидел ничего дружеского в их похлопываниях по щеке и т.п.
Насчет иницидиента на парковке.....Может быть,может быть! Однако он не оскорблял беременную женщину и не устраивал скандала.
А нервы и напряг не из канатов сделаны. И даже если всплеск эмоций и имел место, я более чем уверен, СМИ раздули это настолько,чтобы сгладить неудачи королевского клуба,тем самым отвлечь мир от проблем "Реала", где все далеко не "сливочно"....а давно уже "маргариново". И жертвой этого стал Месси. Выбор точен. Но авторитет Месси выше всей этой кампании СМИ!
С уважением и пониманием к форумчанам я!


Будь лучшим. Dum spiro, spero.
 
J@vier[28]Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:00 | Сообщение # 1599
Кто, если не мы?!
Сообщений: 2715
[ ]
panteraXIII, это все мадридская кампания по ухудшению репутации Месси. Только я не понимаю. Зачем??? Даже если это было, и то я глубоко сомневаюсь, он имеет право на несколько фраз, т.к. Ронлду, Пепе, Каранка, Моур и др. достали уже Месси как на поле так и за его пределами. В чем причина их агрессии? В том, что он лучший в мире? Он не идеален, но он уникален. Сейча уже разворачивается такая кампания. Реал-подлый клуб, и это факт. Сколько уже в этой команде было скандалов, пальцев не хватит, чтобы сосчитать... Сейчас крутится запись, где Месси якобы плюнул в сторону скамейки Реала, хотя это трудно даже плевком назвать: до скамейки Реала большое расстояние, ди и никто из сливочных не среагировал да и болельщики тоже. Я так и думал, что через несколько дней некие заинтересованные лица будут что-то якобы представлять, искать свидетелей, хотя кроме Арбелоа никто не высказывался... значит ничего и не было, просто ненависть. Теперь я понимаю, почему Каталония хочет отделится и стать самостоятельным гос-вом. Конечно возможно, что Реал не имеет к этой компании никакого отношения, но я в этом сомневаюсь... Я не оправдываю Месси, т.к. ничего просто не было. это кому-то выгодно. Вот и все. Все достаточно просто, чтобы это понять. Месси имеет право на несколько фраз, как против Сосьедада (если не ошибаюсь) он получил желтую за разговоры и сразу полетели оскорбительные коменты от всяких дибилов, которые ничего не стоят, им просто так проще "показывать" себя. Хотя Месси вел себя цивилизованно и ничего оскорбительного арбитру не показал: очки или аплодисменты, за что и можно красную получить. Многие пытаются его просто вывести из себя. Так всегда бывает с лучшими. Видят только одну сторону медали. Хочется, чтобы Реал вминяемо реагировал на все, что его окружает. И все футбольное надо решать на поле, но ни тогда, когда есть такие, как Моур, Пепе и др. уроды, которые портят впечатление то футбола...

Кто,если не мы?Будем биться до последных сил.Кто,если не мы?То кто,если не мы?Кто,если не мы,заставим поверить в футбол?Кто,если не мы?Кто?)
Мы делаем то,что любим и любим то,что делаем.)
Один Бог,одна Вера,одна кровь,один день,одна жизнь,одна любовь.Один вздох,один гол,одна суть...одинокий самурай продолжает путь...)
После такого паса пяткой К Роналду заплакал и ушел продавать Шампунь(Стогниенко)
 
J@vier[28]Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:25 | Сообщение # 1600
Кто, если не мы?!
Сообщений: 2715
[ ]
Сага о парковке, придуманная мадридской прессой, основывалась на твите Карлоты Руис (жены
Альваро Арбелоа), который, в действительности, относился вовсе не к Месси.
Жена Альваро прояснила ситуацию, написав, что речь в её сообщении шла не о Месси, а о не
известном, оскорбившем её в твиттере [@Carlota_Ruiz].
Что касается заявления Хосе о том, что Лионель ждал 1,5 часа Арбелоа, то тут он немного
ошибся, т.к. барселоновский автобус уехал в аэропорт спустя 45 минут по окончании игры [@
barcastuff].Алсо, ведущий программы "Первое касание" на канале Onda Cero Альберто Перейро
подтвердил в своём твиттере [@AlbertoPereiro), что "Месси находился в дверях автобуса,
когда Арбелоа прошёл, не останавливаясь, к своей машине, и никакого конфликта между ними
не было".
Примечательно, что об этой истории, кроме столичных (Marca, As), каталонских (MD, Sport)
и, конечно же, Ole, не написала ни одна серьёзная французская или британская газета.


Кто,если не мы?Будем биться до последных сил.Кто,если не мы?То кто,если не мы?Кто,если не мы,заставим поверить в футбол?Кто,если не мы?Кто?)
Мы делаем то,что любим и любим то,что делаем.)
Один Бог,одна Вера,одна кровь,один день,одна жизнь,одна любовь.Один вздох,один гол,одна суть...одинокий самурай продолжает путь...)
После такого паса пяткой К Роналду заплакал и ушел продавать Шампунь(Стогниенко)
 
Барселона-ФК.ru » ФК «Барселона» » Команда » Лионель Месси (Нападающий)
Поиск: